Игорь Морарь: «Наиболее эффективное средство против гриппа – вакцинация»

Мурманск 01.12.2022, 08:57 Игорь Морарь: «Наиболее эффективное средство против гриппа – вакцинация»
Завтра в Мурманске наступит полярная ночь. На широте областного центра она продлится около 40 дней. В этих условиях организм человека уязвим. Вероятность заражения вирусными инфекциями — выше. Сохранить здоровье помогут укрепление иммунитета и личная гигиена.

Так, специалисты советуют чаще мыть руки, особенно после посещения общественных мест. Следует уделить внимание питанию - оно должно быть сбалансированным. В рационе обязательны фрукты и овощи. Нужно соблюдать режим труда и отдыха, больше гулять, заниматься спортом и высыпаться.

Игорь Морарь: «Сделать прививку можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Работают выездные прививочные бригады по месту учёбы, работы».Игорь Морарь: «Сделать прививку можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Работают выездные прививочные бригады по месту учёбы, работы».
«Наиболее эффективное средство против гриппа – вакцинация. Хотя это не панацея, но процедура значительно снижает риск осложнений. Сделать прививку можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Также работают выездные прививочные бригады по месту учёбы, работы. Если вы все же почувствовали симптомы болезни, используйте, пожалуйста, защитные маски» - рассказал в своем Телеграм-канале глава Мурманска Игорь Морарь.

Ранее мы уже сообщали о том, что около недели назад в Мурманской области был зафиксирован первый случай свиного гриппа. На данный момент заболевших более десятка.

Фото: t.me/morar_51

Читайте также

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша

«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года

От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах

Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников

Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк

Популярное