Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска

Мурманск 01.12.2022, 16:03 Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска
Контракт на работы с организацией региональный Центр городского развития заключил в августе 2020 года. После приемки работ заказчик выявил недостатки в части укладки травмобезопасного резинового покрытия. Но устранять брак компания отказалась.

Заказчик обратился в суд с требованием обязать подрядчика устранить недостатки, взыскать неустойку за несвоевременное исполнение гарантийных обязательств, а также убытки, связанные с проведением экспертизы в отношении спорного объекта. Суд первой инстанции встал на сторону заказчика.

После компания подала апелляцию. В результате Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного без изменения. Подрядчику все же придется исполнить свои договорные обязательства и восстановить травмобезопасное покрытие на спортплощадке Долины уюта.

Фото: vk.com/mingrad_mo

Читайте также

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты

«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков

Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска

Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог

Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта

Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве

«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026

«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы

Популярное