Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска

Мурманск 01.12.2022, 16:03 Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска
Контракт на работы с организацией региональный Центр городского развития заключил в августе 2020 года. После приемки работ заказчик выявил недостатки в части укладки травмобезопасного резинового покрытия. Но устранять брак компания отказалась.

Заказчик обратился в суд с требованием обязать подрядчика устранить недостатки, взыскать неустойку за несвоевременное исполнение гарантийных обязательств, а также убытки, связанные с проведением экспертизы в отношении спорного объекта. Суд первой инстанции встал на сторону заказчика.

После компания подала апелляцию. В результате Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного без изменения. Подрядчику все же придется исполнить свои договорные обязательства и восстановить травмобезопасное покрытие на спортплощадке Долины уюта.

Фото: vk.com/mingrad_mo

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное