Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска

Мурманск 01.12.2022, 16:03 Подрядчика суд обязал восстановить покрытие спортплощадки в Долине Уюта Мурманска
Контракт на работы с организацией региональный Центр городского развития заключил в августе 2020 года. После приемки работ заказчик выявил недостатки в части укладки травмобезопасного резинового покрытия. Но устранять брак компания отказалась.

Заказчик обратился в суд с требованием обязать подрядчика устранить недостатки, взыскать неустойку за несвоевременное исполнение гарантийных обязательств, а также убытки, связанные с проведением экспертизы в отношении спорного объекта. Суд первой инстанции встал на сторону заказчика.

После компания подала апелляцию. В результате Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного без изменения. Подрядчику все же придется исполнить свои договорные обязательства и восстановить травмобезопасное покрытие на спортплощадке Долины уюта.

Фото: vk.com/mingrad_mo

Читайте также

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

Популярное