Незаконно на 2 млн соцвыплат получил военный пенсионер из Мурманской области

Мурманск 02.12.2022, 09:02 Незаконно на 2 млн соцвыплат получил военный пенсионер из Мурманской области
Прокуратура Североморска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего пенсионера, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат, совершенное в особо крупном размере.

В июне 1999 года мужчина был уволен с военной службы. Ему назначена пенсия за выслугу лет с применением районного коэффициента 1.4, условием получения которой является фактическое проживание в районах Крайнего Севера.

Скрыв факт отбытия в Калининградскую область, где указанный коэффициент не применяется, с 2004 год по 2021 годы северянин незаконно получил выплаты в сумме более 2 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Североморский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»

В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов

Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

Популярное