Лента новостей

Новый мурманский сквер на озере Среднем оценили заслуженные северяне

02.12, 17:42
Новый мурманский сквер на озере Среднем оценили заслуженные северяне
Сегодня для почетных граждан Мурманска была организована традиционная выездная встреча. Заслуженные северяне посетили обновленный в этом году сквер на озере Среднем. Общественное пространство благоустроено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь появились новые пешеходные дорожки, современное освещение, детский игровой комплекс, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивные тренажеры и смотровая площадка.

Новый мурманский сквер на озере Среднем оценили заслуженные северяне

"По доброй традиции мы вместе с почетными гражданами Мурманска выезжаем на новые городские объекты для того, чтобы наши заслуженные мурманчане оценили работу, которая ведется в областном центре", – рассказала заместитель председателя Горсовета Тамара Прямикова. – "Наши уважаемые горожане всегда принимают активное участие в решении вопросов, связанных с жизнью Мурманска. Они высказывают свое мнение по самым актуальным темам, иногда хвалят, иногда критикуют, но мы всегда к ним прислушиваемся".

Многие почетные граждане областного центра входят в состав Общественного Совета, который был создан в 2012 году. Он является площадкой для обсуждения городскими властями и уважаемыми мурманчанами наиболее важных вопросов экономического, социального характера, а также гражданских инициатив.

В состав Совета также входят представители общественных организаций заполярной столицы. Конструктивный диалог между горожанами и властью Мурманска имеет огромное значение для развития столицы Заполярья. Это сотрудничество позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь.

Фото: vk.com/club192844807

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.