Новый мурманский сквер на озере Среднем оценили заслуженные северяне
Мурманск 02.12.2022, 17:42
Сегодня для почетных граждан Мурманска была организована традиционная выездная встреча. Заслуженные северяне посетили обновленный в этом году сквер на озере Среднем. Общественное пространство благоустроено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь появились новые пешеходные дорожки, современное освещение, детский игровой комплекс, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивные тренажеры и смотровая площадка. 
"По доброй традиции мы вместе с почетными гражданами Мурманска выезжаем на новые городские объекты для того, чтобы наши заслуженные мурманчане оценили работу, которая ведется в областном центре", – рассказала заместитель председателя Горсовета Тамара Прямикова. – "Наши уважаемые горожане всегда принимают активное участие в решении вопросов, связанных с жизнью Мурманска. Они высказывают свое мнение по самым актуальным темам, иногда хвалят, иногда критикуют, но мы всегда к ним прислушиваемся".
Многие почетные граждане областного центра входят в состав Общественного Совета, который был создан в 2012 году. Он является площадкой для обсуждения городскими властями и уважаемыми мурманчанами наиболее важных вопросов экономического, социального характера, а также гражданских инициатив.
В состав Совета также входят представители общественных организаций заполярной столицы. Конструктивный диалог между горожанами и властью Мурманска имеет огромное значение для развития столицы Заполярья. Это сотрудничество позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь.
Фото: vk.com/club192844807
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 68-летняя пенсионерка вынесла 150 тысяч из квартиры нового кавалера
В Мурманске пешеход выскочил на дорогу из «слепой зоны» в 20 метрах от «зебры»
«Новые контракты заключены»: разбитые дороги на Радищева и Павлова в Мурманске закатают в асфальт
Закрыли побережье и ищут источник: волонтёр из Полярных Зорь возглавит очистку Кольского залива от нефтепродуктов
«Старый валяется на земле»: мурманчане пожаловались на отсутствие знаков перехода на Домостроительной
В Мурманской области выберут самый красивый белый гриб — как получить приз
Популярное
25.08, 12:34
Многострадальная «стена плача»: в Сафонове межпанельные швы дома на Школьной второй год текут после ремонта
25.08, 11:38
«Новые контракты заключены»: разбитые дороги на Радищева и Павлова в Мурманске закатают в асфальт
25.08, 11:17
700 г курицы и холодное сливочное масло: готовлю пожарские котлеты — тают во рту, как пух
25.08, 10:07
Закрыли побережье и ищут источник: волонтёр из Полярных Зорь возглавит очистку Кольского залива от нефтепродуктов
25.08, 09:52
Беру помидоры и за 5 минут мариную по-корейски: летняя острая закуска, которая улетает со стола