Дети нарисовали портреты героев, чьи имена навсегда связаны с историей Мурманска

Мурманск 09.12.2022, 10:59
Дети нарисовали портреты героев, чьи имена навсегда связаны с историей Мурманска9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества. В Мурманске проводится множество мероприятий, способствующих патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одно из них – традиционная городская выставка-конкурс изобразительного творчества «Портрет Мужества», приуроченная ко Дню Героев Отечества.

Игорь Морарь: «Сегодня мы не только отдаём дань памяти нашим предкам, поколению победителей, но и чествуем ныне живущих героев – наших современников. Тех, кто проявляет отвагу и самоотверженно защищает нашу Родину, кто, рискуя собственной жизнью, спасает других людей»Игорь Морарь: «Сегодня мы не только отдаём дань памяти нашим предкам, поколению победителей, но и чествуем ныне живущих героев – наших современников. Тех, кто проявляет отвагу и самоотверженно защищает нашу Родину, кто, рискуя собственной жизнью, спасает других людей»
«Сегодня мы не только отдаём дань памяти нашим предкам, поколению победителей, но и чествуем ныне живущих героев – наших современников. Тех, кто проявляет отвагу и самоотверженно защищает нашу Родину, кто, рискуя собственной жизнью, спасает других людей», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Участники конкурса «Портрет Мужества» не только рисуют героев своей семьи или родного города, но и изучают историю и подвиги целого народа, нашей большой страны. В этом году на конкурс поступило 95 работ от ребят в возрасте от 9 до 17 лет. На портретах – герои, чьи имена навсегда связаны с историей Мурманска.
Дети нарисовали портреты героев, чьи имена навсегда связаны с историей Мурманска
Фото: t.me/morar_51

Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

Популярное