Лента новостей

Насмерть задавил спецтехникой мужчину лжетракторист в Печенгском округе

23.12, 08:15
Насмерть задавил спецтехникой мужчину лжетракторист в Печенгском округеВынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего мужчины. В октябре 2018 года он купил поддельное удостоверение тракториста-машиниста. Используя фальшивку, устроился на работу в одно из промышленных предприятий Печенгского округа. После чего стал незаконно управлять самоходными машинами различного типа.

6 июля 2022 года при выполнении погрузочно-разгрузочных работ на площадке предприятия, управляя контейнерным перегружателем, совершил наезд на другого работника, в результате чего причинил последнему травмы не совместимые с жизнью. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, дал изобличающие показания.

В ходе расследования уголовного дела в адрес руководителя предприятия следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которого 19 работников организации привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 уволен. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.