Лента новостей

Убийца и грабитель получил 12 лет колонии в Мурманске

26.12, 08:20
Убийца и грабитель получил 12 лет колонии в Мурманске

53-летний северянин признан виновным в краже и убийстве. Днем 13 июля мужчина и его 36-летний новый приятель находились в квартире одного из домов в центре Мурманска. Там они распивали алкоголь по случаю знакомства. В ходе общения между собутыльниками возникла ссора. Ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийств, мужчина с ножом напал на приятеля и нанес удары в грудь, шею и по рукам.

От полученных ранений мужчина в считанные минуты скончался на месте происшествия. Убийца поняв, что потерпевший скончался, забрал его телефон и банковскую карту. Далее посетил несколько магазинов, где приобрел алкоголь и продукты. Причастность мужчины к совершению преступления, не считая полного признания вины, установлена собранными доказательствами, в том числе допросами свидетелей, судебными экспертизами.

Злоумышленнику проведена судебно-психиатрическая экспертиза, установившая наличие психического отклонения, не исключающего вменяемости и возможности руководить своими действиями. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.