Лента новостей

Первый озерный каток открылся в Мурманске

26.12, 08:26
Первый озерный каток открылся в МурманскеНа территории спорткомплекса "Снежинка" состоялось открытие освещенной ледовой дорожки. В торжественной церемонии приняли участие руководители Мурманска.

Игорь Морарь: «Появление катка на открытом водоеме – первый подобный опыт в Мурманске. Специалисты будут регулярно проводить замеры ледового покрытия, отдых будет комфортным и безопасным».Игорь Морарь: «Появление катка на открытом водоеме – первый подобный опыт в Мурманске. Специалисты будут регулярно проводить замеры ледового покрытия, отдых будет комфортным и безопасным».

«Появление катка на открытом водоеме – первый подобный опыт в Мурманске. Специалисты будут регулярно проводить замеры ледового покрытия, отдых будет комфортным и безопасным», - отметил глава Мурманска Игорь Морарь. - «Вообще «Снежинка» превращается в настоящий спортивно-досуговый центр. Сюда можно приезжать с семьями, питомцами, каждому будет весело и интересно».

Общая длина дорожки - 700 метров. Толщина льда - 35 сантиметров. По всей протяженности трассы расположены 32 опоры освещения. Скоро здесь откроется кафе и появится прокат коньков. В этом году на территории спорткомплекса «Снежинка» отремонтирован Домик лыжника, построен навес для хранения инвентаря, оборудования и техники, установлен туалет с обогревом.

Планируется, что этой зимой на «Снежинке» появятся еще несколько зон для досуга мурманчан. Уже готовы освещенная пешеходная тропа «Петелька» и для гостей приезжающих с питомцами тропа «Трезор». В стадии подготовки новая лыжная трасса длиной пять километров.

Фото: vk.com/public192844807

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.