Новый сигнал светофора появится на дорогах страны

Мурманск 07.01.2023, 21:54
Новый сигнал светофора появится на дорогах страныС 1 марта в пункте 6.4 ПДД появится новый абзац. Он будет пояснять функцию дополнительного блока светофора с бело-лунным сигналом. Многие водители уже видели такие секции: их размещают снизу. Сигнал выглядит как изображение идущего пешехода со стрелкой.

Секция функционирует в мигающем режиме либо выключается полностью. Блок с фигурой пешехода сообщает, что за поворотом находится «зебра», на которой в данный момент горит разрешающий сигнал.

Водитель получает возможность вовремя сориентироваться, затормозить и пропустить людей. Пешеходный переход может находиться за поворотом и при отсутствии блока. Автомобилист в любом случае обязан уступить дорогу тем, кто идет через полотно, однако секция делает этот процесс более безопасным.

Фото: vk.com/mintrans_51

Читайте также

Снятый в Заполярье фильм «Когда моряк на берегу» стал лучшей драмой кинофестиваля в Стокгольме

В Мурманской области с начала года оформлено 886 ипотек

В Мурманске завершился сезон лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Мурманский магазин стал баней — горячий пар идет из поврежденной системы отопления

За 10 лет к «Личному кабинету» налоговой подключились 326 тысяч жителей Мурманской области

Частицу Вечного огня с Поклонной горы доставили в Мурманск

В Мурманском торговом порту внедрили электронную систему учета и выдачи техники

Защитник Заполярья Виктор Леонов стал единственным морским пехотинцем, дважды удостоенным звания Героя Советского Союза

В мурманском УДХ ждут результатов проверки полицией исчезновения мемориальной доски Сергею Кирову

Представитель туроператора Териберки передал статуэтку кита Российскому культурному центру в Пекине

Переходить на электробусы в Мурманске не планируют — Минтранс региона

В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет

Популярное