Площадка для выгула собак появится в новом сквере Мурманска

Мурманск 17.01.2023, 09:29 Площадка для выгула собак появится в новом сквере Мурманска
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартует второй этап благоустройства зеленой зоны вдоль Чистого ручья в Мурманске. Работы начаты в 2022 году. В рамках первого этапа подготовлен рельеф и проложены инженерные коммуникации. В 2023-м установят видовые деревянные площадки, игровые и спортивные комплексы, скамейки с навесом, световые инсталляции, велопарковки, туалет, а также площадка для выгула собак.

Еще один объект, который появится в рамках нацпроекта - благоустроенная территория на берегу Семеновского озера. Там построят новый Домик моржей. Проектом предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, автостоянки, асфальтированного проезда, устройство деревянного настила, систем видеонаблюдения и освещения, установка модульного туалета, скамеек и урн.

Несколько объектов благоустройства ждет текущий ремонт. В сквере возле театра Северного флота, на территории у озера Глубокого, в переулке Русанова, а также скверах «Аллея Поколений» и на улице Зои Космодемьянской появятся новые детские игровые комплексы.

Читайте также

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

Популярное