Лента новостей

Отменили крещенские купания в Гаджиево, Североморске, Спутнике и Кировске

18.01, 10:37
Отменили крещенские купания в Гаджиево, Североморске, Спутнике и КировскеИз-за неблагоприятных гидрологических условий крещенские купания в Гаджиево и флотской столице отменены. Выход на лед опасен - он недостаточно крепок. Северянам настоятельно рекомендуют не рисковать жизнью и не лезть в воду.

Североморцы могут приобщиться к крещенской традиции в Мурманске на Семеновском озере, а гаджиевцы - в Полярном на озере Торфяном и Снежногорске на озере Арно, где будут организованы массовые купания.

Отменили крещенские купания и в Кировске. Недостаточная толщина льда и большой объём воды на его поверхности не позволяют обеспечить полную безопасность этого мероприятия на озере Глубоком.

Инспекторский участок ГИМС Никеля сообщает о закрытии ранее заявленной купели на озере Каккуринъярви в Спутнике. В Печенгском округе остаётся одно место массового купания в праздник Крещения Господне - на озере Куэтсъярви в Никеле. В ночь с 18 на 19 января с 23.00 часов до 04.00 часов будет организовано дежурство ответственных служб, установлена палатка для обогрева и переодевания.

Фото: vk.com/sufps48mchs

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.