«Бодрое воскресенье»: занятия в рамках проекта начались в Мурманской области

Мурманск 18.01.2023, 11:31 «Бодрое воскресенье»: занятия в рамках проекта начались в Мурманской области
После каникул в Мурманской области возобновились занятия в рамках проекта «Бодрое воскресенье». Инициатива, стартовавшая в октябре 2021 года, позволяет северянам бесплатно заниматься популярными видами спорта и физической активности в сопровождении профессиональных инструкторов. Сегодня проект реализуют уже в 12 муниципалитетах.

На выходных в мурманской Долине Уюта можно посетить занятия по скандинавской ходьбе и фигурному катанию, на базе спорткомплекса на Кольском проспекте проходят тренировки по кроссфиту, а в зале «Москва» бизнес-отеля «Азимут» можно освоить йогу. В Коле, Молочном, Зверосовхозе и Мурмашах – регулярно проходят тренировки по скандинавской ходьбе.

Этот вид физической активности также популярен среди участников проекта в Оленегорске и Заполярном. Жителей Североморска ждут на занятия по боди-балансу и кросс-тренингу. Мончегорский клуб функциональной подготовки организует тренировки по многофункциональному многоборью. Всего за время реализации программы в Мурманской области прошло уже более 300 мероприятий, участие в которых приняло более 3 000 северян.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное