УАЗ полный краба поймали ФСБ в Мурманской области

Мурманск 20.01.2023, 14:57 УАЗ полный краба поймали ФСБ в Мурманской области

Целую партию незаконно добытых водных биологических ресурсов планировали переправить из Мурманской области в центральные регионы Российской Федерации. Перевозили живых крабов на автомобиле УАЗ.

Транспортное средство остановили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Внутри УАЗа было 144 особи краба камчатского в живом виде. Общая сумма – порядка двух миллионов рублей. В результате все членистоногие были выпущены в естественную среду обитания.

На данный момент возбуждено дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Читайте также

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

Популярное