Прокуратура Мурманской области взыскала почти 9 млн рублей за экологические нарушения

Мурманск 24.01.2023, 09:15 Прокуратура Мурманской области взыскала почти 9 млн рублей за экологические нарушения

Только за прошедший год органами прокуратуры Мурманской области было направлено шестьдесят семь исков в суды общей юрисдикции в порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства, чтобы устранить нарушения законодательства об охране рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов. Общая сумма составила восемь миллионов восемьсот тысяч рублей.

Всего же судами рассмотрен и удовлетворен, а также прекращен ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора восемьдесят один иск на общую сумму 10 миллионов восемьсот тысяч рублей.

В порядке административного судопроизводства прокурорами в суды направлено пятьдесят четыре административных исковых заявления о признании информации, содержащей сведения о различных способах изготовления электроудочек и остроги, запрещенной к распространению.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное