Прокуратура Мурманской области взыскала почти 9 млн рублей за экологические нарушения

Мурманск 24.01.2023, 09:15 Прокуратура Мурманской области взыскала почти 9 млн рублей за экологические нарушения

Только за прошедший год органами прокуратуры Мурманской области было направлено шестьдесят семь исков в суды общей юрисдикции в порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства, чтобы устранить нарушения законодательства об охране рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов. Общая сумма составила восемь миллионов восемьсот тысяч рублей.

Всего же судами рассмотрен и удовлетворен, а также прекращен ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора восемьдесят один иск на общую сумму 10 миллионов восемьсот тысяч рублей.

В порядке административного судопроизводства прокурорами в суды направлено пятьдесят четыре административных исковых заявления о признании информации, содержащей сведения о различных способах изготовления электроудочек и остроги, запрещенной к распространению.

Читайте также

В Арктике толщина льдов с 90-х годов уменьшилась на треть — ученые

В Мурманске выберут лучшего педагога-психолога — победитель станет участником регионального этапа конкурса

На благоустройство ООПТ Мурманской области за два года потратили 39 млн рублей

Срочный ремонт: в ночь на 4 февраля батареи остынут в 365 зданиях мурманской «Первомайки»

Беларусь, Китай, Египет, Марокко: в мурманском вузе знания получают почти 160 иностранных студентов

«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея

«Ощущение, что мы к крысам в гости пришли»: грызуны заполонили дом по ул. Ивченко в Мурманске

«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети

«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих

Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях

Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети

В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице

Популярное