Лента новостей

Мурманчан приглашают посмотреть фильмы, снятые в Заполярье

24.01, 11:09
Мурманчан приглашают посмотреть фильмы, снятые в ЗаполярьеВ областном центре стартует марафон северного кино. Ленты в рамках показов «Кино на высокой широте» объединяет тема Севера и людей, живущих за полярным кругом. В программе – пять кинопоказов с участием авторов фильмов.

Первый сеанс пройдет 25 января в уличном кинотеатре культурного хаба «Контейнер Холл». Показы также пройдут в мурманской арт-библиотеке, Баренц-баре и Доме молодежи. Завершится марафон 22 февраля в Центре современного искусства в областной научной библиотеке.

Зрители смогут увидеть фильмы, снятые в Мурманской области. В программе - киноленты, созданные выпускниками кинолаборатории «Нордфильм» прошлой осенью: игровые короткометражки «Севером согретое сердце», «Простите, дядя Дима» и тизер фильма «Дорога в детство».

8 февраля можно будет посмотреть ленту «Капитан и Пинагор». Это фильм-победитель грантового конкурса губернатора для молодых кинематографистов. Также покажут «Арктик-джаз». Документалка получила рибейт в 2022 году. Вход на все сеансы - свободный.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.