Уволили из-за расследования о взятке госслужащего в Полярных Зорях
Полярные Зори 25.01.2023, 15:42

На данный момент расследуется уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, за незаконные действия, в крупном размере» в отношении начальника отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации Полярных Зорь.
Как удалось установить во время расследования, в ноябре прошлого года мужчина получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в размере 200 тысяч рублей за оказание содействия в приобретении муниципального имущества. При этом муниципальный служащий действовал вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе, сознательно нарушал установленные законодательством запреты, руководствуясь корыстным мотивом.
На данный момент обвиняемый заключен под стражу. А в адрес главы города Полярные Зори направлено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об увольнении заключенного под стражу сотрудника в связи с утратой доверия. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Распоряжением главы города Полярные Зори трудовой договор с муниципальным служащим расторгнут связи с утратой доверия.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Ловили в тайных местах: на реке Пиренге инспекторы устроили облаву на рыбаков-нарушителей
В Полярных Зорях под ногами прохожих нашли стертый исторический артефакт времен основания города
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике
Автозмейка в спецочках и тушение условного пожара: в Полярных Зорях устроят акцию «Безопасный город»
Популярное
12.09, 23:56
Кривые стены больше не пугают: самоклеящиеся 3D-панели меняют комнату за вечер без пыли
12.09, 19:56
Кабачковый салат «Анкл Бенс» — идеальная закуска из 90-х: закройте хотя бы пару баночек
12.09, 19:08
«Каждый поиск завершился благополучно»: в Мурманской области в августе пропали 20 человек
12.09, 18:25
Пенсию перестанут платить с этого возраста: что нужно знать, чтобы не потерять законные деньги
12.09, 18:22
Инвестиция в «легкие» города: мурманчане стали участниками масштабной акции «Зеленый рекорд»
12.09, 18:01
Тайны «Колец Лиинахамари»: юные северяне отправились исследовать загадочные исторические объекты
12.09, 17:09
Яркие рисунки вместо скучных стен: в Заполярье ищут волонтёров-художников для доброго арт-проекта
12.09, 16:06
«Редкий гость в наших краях»: мурманские учёные рассказали об удивительной встрече на озере
12.09, 15:27
С 1 по 20 сентября томатам срочно нужна помощь: чёткий график работ для сохранения урожая