Лента новостей

Виновника смертельной аварии проверяют на наркотики и алкоголь в Мурманске

27.01, 09:10
Виновника смертельной аварии проверяют на наркотики и алкоголь в МурманскеРегиональный Следком продолжает расследование уголовного дела по факту гибели трех детей 2011, 2017 и 2019 годов рождения в результате автоаварии, произошедшей 30 декабря 2022 года на 1201 км "ленинградки". По предварительным данным, машина ехала из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Мужчина, управляя «Фольксвагеном Мультивеном», грубо нарушил правила дорожного движения. Допустил выезд машины на полосу встречного движения и столкновение с грузовиком «Скания». В результате ДТП дети скончались на месте происшествия. Обвиняемого заключили под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств. Допрашивают свидетелей, назначены автотехническая, судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

В отношении мужчины проводится химико-токсикологическое исследование, по результатам которого будет установлено отсутствие либо наличие у него в организме алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.