Лента новостей

Бабушка раскусила мошенников в Кандалакше

30.01, 10:46
Бабушка раскусила мошенников в Кандалакше

Шестидесятилетней жительнице Кандалакши позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя.

«Для того, чтобы прервать незаконные финансовые операции собеседник посоветовал пенсионерке оформить кредит на сумму до 500 тысяч рублей», - указано в материалах дела.

Однако бабушка знала о таких схемах обмана. Поэтому мошенникам не поверила. Она сразу же прервала разговор и позвонила сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы. Правда только в том случае, если их найдут.

Полицейские Заполярья призывают жителей региона быть бдительными! Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения. Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями, необходимо сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах, или обратиться в офис банка лично.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.