Лента новостей

Горячая вода лилась с потолка: коммунальной аварией заинтересовались в прокуратуре Мурманска

06.02, 12:48
Горячая вода лилась с потолка: коммунальной аварией заинтересовались в прокуратуре Мурманска
По поручению прокурора области Сергея Паволина организована проверка по информации из соцсети о заливе квартир в доме № 12 по улице Октябрьской в Мурманске. Коммвунальная авария произошла в субботу в результате прорыва системы теплоснабжения в чердачном помещении трехэатжки. Как рассказали в соцсети жильцы, горячая вода лилась прямо с потолка.

«Все квартиры с 3 по 1 этаж (дом трехэтажный) были залиты кипятком. Аварийная служба приехала, но ничем не помогла. Даже не смогла перекрыть воду, только отключили электричество. Мне посоветовали включить на проток горячую воду на кухне и таким образом снизить течь с чердака. В 051 сообщили, что горячая вода перекрыта, каким образом тогда она течёт у меня из крана? Управляющая компания благополучно отдыхает и недоступна», - рассказали жильцы одной из пострадавших квартир в группе «Мурманск» «Вконтакте».

В ходе проверки, порученной прокуратуре Октябрьского округа, будет устанавливаться соблюдение требований законодательства при устранении прорыва отопительной системы и ликвидации последствий залива жилых помещений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в надзорном ведомстве.

Фото: vk.com/murmanskgroup

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.