Лента новостей

Стартовал прием заявок на получение грантов в сфере культуры в Заполярье

07.02, 07:30
Стартовал прием заявок на получение грантов в сфере культуры в ЗаполярьеСегодня министерство культуры Мурманской области начинает прием документов на новые направления грантовой поддержки. С этого года впервые она будет оказана индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, занятым в сфере культуры и искусства. Предлагаемые идеи должны отражать современный дух Кольского Заполярья и Арктического региона, укреплять позитивный имидж Мурманской области, уделять внимание гармоничному развитию северянин и разнообразию культурной жизни региона.

На гранты до 400 тысяч рублей смогут претендовать творческие стартапы, которые смогут создать востребованные у жителей региона творческие продукты и услуги, обеспечивающие предпринимателям стабильный доход в долгосрочной перспективе. Информацию о подаче заявок и условиях предоставления грантов можно найти на сайте минкульта.

Ещё одна мера поддержки рассчитана на некоммерческие организации, деятельность которых направлена на сохранение, развитие и популяризацию культуры саамов. Субсидия поможет провести аналитико-исследовательскую работу и создать методические рекомендации по символьной кодификации материальной и нематериальной культуры коренного населения, её размер – 1 миллион рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.