Мурманчанина захватили нигерийские пираты

Мурманск 25.02.2016, 13:45 Мурманчанина захватили нигерийские пираты


Иван Рудный из Мурманска работает на корабле «Бурбон», который ходит под французским флагом. Его деятельностью связана с нефть. Вчера судно подверглось нападению пиратов из Нигерии. Разбойники уже успели подняться на борт, но в этот момент подоспели военные.

Однако злоумышленники успели захватить в плен двух человек, среди которых и был Иван.

На данный момент проблемой занимается дипломатическое представительство России. У мурманского моряка в Заполярье остались жена и ребенок. Связаться ни с ним, ни с пиратами пока не удалось.

К слову, пиратская деятельность в последнее время значительно активизировалась. За прошедший год они было совершено почти полсотни грабежей с их стороны. Причем злоумышленники не выбирают флаги на суднах – грабят всех подряд. Поэтому российских моряков просят учитывать эту тенденцию и по возможности отказываться от работы на иностранных кораблях.

Читайте также

В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители

В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября

«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А

«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай

В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север

Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета

Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов

Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта

В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты

Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги

В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету

Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте

Популярное