«Шубка гуще и пушистее»: в Лиинахамари зачастила красавица-лиса
Печенга 04.11, 12:04
Жители Лиинахамари стали чаще замечать в самом поселке и его окрестностях одну и ту же лису. Скорее всего, она приходит к людям в надежде получить угощение. Эксперты не советуют прикармливать диких зверей.
Они сами должны добывать себе пищу — это поможет им в выживании. Тем не менее, лиса очаровала северян. Фотографии рыжей гостьи облетели соцсети. Очевидцы отмечают, что по осени животное выглядит привлекательнее, чем обычно.
Лиса уже полиняла и мех готов к зиме. Он густой, пушистый и яркий. Но гладить лисью шубку, как и близко подходить к дикому зверю не стоит. Он может укусить и заразить опасными заболеваниями.
Фото: vk.com/zapvestnik
Читайте также
«Ядреный суперклей отрывается вместе с краской»: в Никеле возмутились листовками и объявлениями на стенах
В Заполярье за сутки два автомобиля вылетели с дороги и оказались в кюветах — водители получили травмы
Раскопали улицу и пропали: в поселке Раякоски ремонт трубопровода затянулся два месяца
В никельском «Пасвике» пройдет мусорный день
В Заполярном вновь можно пройти диагностику автомобиля — здесь открыл двери пункт техосмотра
«Зимой эти заборы искорежат»: в Никеле обсуждают установку ограждений вдоль тротуаров
Кричит словно раненый: любовная песнь лося под Никелем попала в соцсети
В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря
«Такое увидишь не каждый день»: жители Никеля не могли оторвать глаз от сказочного облака
В Никеле теперь можно сделать рентген собакам и кошкам — ветстанция прошла лицензирование
«Наверное, самое замусоренное место в поселке»: в Никеле жалуются на свалки в районе бывшего совхоза
Житель Заполярного 30 ударами ножа расправился с приятелем — обвиняемый в убийстве под стражей
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 14:34
Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов