Ради высокой должности подделал диплом житель Заполярного
Печенга 14.02.2023, 14:04
Житель Заполярного очень хотел занять вышестоящую должность на своем предприятии. На рабочем месте он давно хранил поддельный диплом о среднем профессиональном образовании. Мужчина сделал копию с фальшивого диплома и отнес в отдел кадров.
Однако специалисты усомнились в подлинности диплома. Проверка предоставленного документа показала, что он является поддельным. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».
На данный момент уголовное дело направлено прокуратурой района в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до одного года лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»
Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта
«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле
«Изысканная симметрия»: в Никеле разбитую дорогу в Заречье сравнили с лунными кратерами
В Никеле починят опасную подпорку пятиэтажной трубы дома, которая держалась на лавке
«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта
Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»
Герой России и капсула времени: в Заполярном открывают «Дорогу в космос»
В Заполярном прокуратура заставила завод завершить ремонт лифтов
«Море оживает»: у берегов полуострова Рыбачий заметили огромные стаи дельфинов и китов
«То разрисуют стены, то выдавят окна»: в Печенгском округе вандалы массово громят новые остановочные павильоны
Сделали ремонт — забыли мусор: в гарнизоне 19 км под Печенгой разгребают свалку за подрядчиками
Популярное
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
14.04, 18:13
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус