Ради высокой должности подделал диплом житель Заполярного
Печенга 14.02.2023, 14:04
Житель Заполярного очень хотел занять вышестоящую должность на своем предприятии. На рабочем месте он давно хранил поддельный диплом о среднем профессиональном образовании. Мужчина сделал копию с фальшивого диплома и отнес в отдел кадров.
Однако специалисты усомнились в подлинности диплома. Проверка предоставленного документа показала, что он является поддельным. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».
На данный момент уголовное дело направлено прокуратурой района в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до одного года лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Читайте также
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров
Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы
Защищать честь страны будет Ангела: спортсменка из Никеля вошла в состав сборной России по кикбоксингу
«Белый снег и повсюду собачьи кучки»: в Никеле загадили Тропу здоровья
В Печенгском округе 16-летнюю девушку обвиняют в совершении действий сексуального характера в отношении девочек 4 и 2 лет
В Раякоски косули попрошайничают еду у местных жителей
Минкультуры Заполярья об Аникеевой плите: «Повреждение объекта является уголовно наказуемым деянием»
«Люди подходили и подъезжали, но увы»: в Никеле за день раскупили пермские ели и сосны
Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
28.12, 14:07
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров