Ради высокой должности подделал диплом житель Заполярного

Печенга 14.02.2023, 14:04 Ради высокой должности подделал диплом житель Заполярного

Житель Заполярного очень хотел занять вышестоящую должность на своем предприятии. На рабочем месте он давно хранил поддельный диплом о среднем профессиональном образовании. Мужчина сделал копию с фальшивого диплома и отнес в отдел кадров.

Однако специалисты усомнились в подлинности диплома. Проверка предоставленного документа показала, что он является поддельным. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

На данный момент уголовное дело направлено прокуратурой района в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до одного года лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»

Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта

«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле

«Изысканная симметрия»: в Никеле разбитую дорогу в Заречье сравнили с лунными кратерами

В Никеле починят опасную подпорку пятиэтажной трубы дома, которая держалась на лавке

«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта

Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»

Герой России и капсула времени: в Заполярном открывают «Дорогу в космос»

В Заполярном прокуратура заставила завод завершить ремонт лифтов

«Море оживает»: у берегов полуострова Рыбачий заметили огромные стаи дельфинов и китов

«То разрисуют стены, то выдавят окна»: в Печенгском округе вандалы массово громят новые остановочные павильоны

Сделали ремонт — забыли мусор: в гарнизоне 19 км под Печенгой разгребают свалку за подрядчиками

Популярное