Лента новостей

86-летнюю старушку ограбил ее приемный сын в Ковдорском районе

20.02, 13:39
86-летнюю старушку ограбил ее приемный сын в Ковдорском районеВ дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратилась 86-летняя местная жительница. Неизвестные похитили у нее 105 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница проживает в квартире вместе со своим родственником. Незадолго до происшествия пенсионерка находилась в больнице.

Вернувшись домой, обнаружила пропажу 60 тысяч рублей, хранившихся в фотоальбоме, а затем установила, что с принадлежавшей ей банковской карты пропало еще 45 тысяч. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению имущества причастен приемный сын потерпевшей. Ранее судимого мужчину 1971 года рождения доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Северянин сознался в совершении краж и рассказал, что проживает в одной квартире с приемной матерью.

Знает, что пенсию она полностью не тратит. Воспользовавшись ее отсутствием, нашел припрятанные деньги и в течение нескольких дней тратил их на покупку продуктов и алкоголя. После того как похищенные им деньги закончились, мужчина взял из кошелька пенсионерки банковскую карту и воспользовался ею. В отношении северянина возбуждено уголовное дело.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.