Лента новостей

Серия мероприятий пройдет ко Дню защитника Отечества в Мурманске

20.02, 14:02
Серия мероприятий пройдет ко Дню защитника Отечества в МурманскеВ Мурманске продолжаются мероприятия ко Дню защитника Отечества. В учреждениях культуры проводятся выставки изобразительного искусства: по 26 февраля в ДК «Первомайский» работают экспозиции «Буду Родине служить» творческой мастерской «Спектрум» и «Наши защитники» клубных формирований «Палитра» и «Акварелька».

21 февраля в 11:00 в библиотеке-филиале № 5 на проспекте Героев североморцев, 27 начнется литературный праздник «Нашим папам дорогим мы спасибо говорим!». Также в этот день в 14:00 в ДК «Первомайский» пройдет сольный концерт студии эстрадно-джазового вокала «Сенсация».

21 февраля специалистами «Объединения молодежных центров» в Мурманском индустриальном колледже в Росляково будет проведена военно-спортивная игра для будущих призывников.

22 февраля на территории Мурманского центра социальной помощи семье и детям га Старостина, 91 все желающие в 11:00 смогут посетить конкурсно-развлекательную программу «Самый сильный, самый смелый». В 18:00 в ДК «Судоремонтник» в Росляково состоится концерт «Служу Отечеству!».

23 февраля на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» пройдёт торжественный митинг. Участники почтут минутой молчания память погибших воинов и возложат цветы к Вечному огню.

28 февраля в 17.30 в Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания на Бондарной, д. 10а пройдет игра «Один день в армии».

В феврале для мурманских школьников проводятся уроки мужества, на которых рассказывают о подвигах солдат в рамках специальной военной операции. По всему региону волонтеры организуют поздравления ветеранов с Днем защитника Отечества, а также сбор подарков и оказание необходимой помощи.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.