Открылся не работавший 10 лет бассейн в школе Мончегорска
Мончегорск 21.02.2023, 19:56
Бассейн в пятой школе не работал на протяжении более 10 лет. Теперь он полностью отремонтирован: сделан капремонт фасада, заменены коммуникации, отремонтированы чаша бассейна, помещение и раздевалки. В рамках соглашения о сотрудничестве градообразующего предприятия и областного правительства было выделено финансирование для подготовки проектно-сметной документации. В рамках стратегического плана «На Севере – жить» выделена региональная субсидия на капитальный ремонт.
Сассейн в пятой школе – современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска в воду.
Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Идею предложили сами ученики»: в школе Мончегорска появится зона без телефонов
Известные музыканты, фаер-шоу и лекторий: северян ждут 2 дня фестиваля «Имандра»
В Мончегорске дети на одном электросамокате резко выскочили на «зебру» перед машиной
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
Популярное
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
22.08, 18:03
Гладь озёр и суровая выразительность скалистых берегов: на выставке в Кировске показывают «Фактуру Севера»
22.08, 16:35
Муравьи исчезнут с участка за сутки: что сделать с обычными крышками от бутылок, пока не началась осень
22.08, 16:06
Ленивые хачапури из лаваша: жидкий желток и хрустящая корочка за 7 минут на обычной сковороде
22.08, 16:01
«Высота водопада около 10 метров»: туристов в «Териберке» просят не рисковать жизнью ради красивых фото
22.08, 15:02
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты