Открылся не работавший 10 лет бассейн в школе Мончегорска
Мончегорск 21.02.2023, 19:56
Бассейн в пятой школе не работал на протяжении более 10 лет. Теперь он полностью отремонтирован: сделан капремонт фасада, заменены коммуникации, отремонтированы чаша бассейна, помещение и раздевалки. В рамках соглашения о сотрудничестве градообразующего предприятия и областного правительства было выделено финансирование для подготовки проектно-сметной документации. В рамках стратегического плана «На Севере – жить» выделена региональная субсидия на капитальный ремонт.
Сассейн в пятой школе – современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска в воду.
Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Скоро рухнет»: в Мончегорске подпорная стена в сквере памяти покрылась трещинами
В Мончегорске уголовник расплатился в магазине фальшивкой, а сдачу забрал настоящими деньгами
Кинопоказы и Антоха МС: фестиваль «Табуретка» впервые объединит 12 муниципалитетов Кольского Заполярья
Фотография — не просто кнопку нажать: как два мончегорца показывают красоту и хрупкость Севера
Семейный праздник для всего города: жителям Мончегорска подарят «Ромашковое лето»
В Мончегорске неизвестные залили крыльцо пятиэтажки токсичным маслом
Популярное
08.07, 16:01
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов