Открылся не работавший 10 лет бассейн в школе Мончегорска
Мончегорск 21.02.2023, 19:56
Бассейн в пятой школе не работал на протяжении более 10 лет. Теперь он полностью отремонтирован: сделан капремонт фасада, заменены коммуникации, отремонтированы чаша бассейна, помещение и раздевалки. В рамках соглашения о сотрудничестве градообразующего предприятия и областного правительства было выделено финансирование для подготовки проектно-сметной документации. В рамках стратегического плана «На Севере – жить» выделена региональная субсидия на капитальный ремонт.
Сассейн в пятой школе – современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска в воду.
Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Кто додумался поставить дискотеку?»: водители Мончегорска пожаловались на новый мигающий знак у поликлиники
Под Мончегорском спасатели на руках вынесли из чащи грибника с травмой ноги
В Мончегорске пьяный водитель-бесправник штурмовал во дворе бордюры на «Ладе»
«Идею предложили сами ученики»: в школе Мончегорска появится зона без телефонов
Известные музыканты, фаер-шоу и лекторий: северян ждут 2 дня фестиваля «Имандра»
В Мончегорске дети на одном электросамокате резко выскочили на «зебру» перед машиной
Популярное
28.08, 11:05
Сменила Поволжье на Мурманск: команду врачей медцентра пополнила терапевт-сноубордист с красным дипломом
28.08, 10:33
«Куча мошкары и неопрятность»: в Мурманске двор на Копытова превратился в заросли крапивы
28.08, 10:04
Трагедия Терского берега: участники экспедиции спустили цветы на месте гибели судна «Поморье»
28.08, 09:36
Идешь и не знаешь, куда отскакивать: в Полярном призвали родителей обучить юных «гонщиков» правилам безопасности
28.08, 09:03
Работа до последнего вздоха: в Мурманской области расследуют две внезапные смерти сотрудников на производстве
28.08, 08:04
В Мурманске стояк девятиэтажки лишили воды и предложили людям таскать ведра с первого этажа
27.08, 22:32
Хрустящие огурцы без уксуса: возвращение к истинному рецепту бабушек с лимонной кислотой
27.08, 20:09
Морожу зелёные яйца с зеленью: находка для зимнего салата, от которой прыгаю до потолка