Открылся не работавший 10 лет бассейн в школе Мончегорска
Мончегорск 21.02.2023, 19:56
Бассейн в пятой школе не работал на протяжении более 10 лет. Теперь он полностью отремонтирован: сделан капремонт фасада, заменены коммуникации, отремонтированы чаша бассейна, помещение и раздевалки. В рамках соглашения о сотрудничестве градообразующего предприятия и областного правительства было выделено финансирование для подготовки проектно-сметной документации. В рамках стратегического плана «На Севере – жить» выделена региональная субсидия на капитальный ремонт.
Сассейн в пятой школе – современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска в воду.
Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Музыка и развлечения: в Мончегорске пройдёт молодёжный фестиваль «Про-арт»
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
Популярное
21.06, 19:03
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
21.06, 17:07
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
21.06, 13:06
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян