Открылся не работавший 10 лет бассейн в школе Мончегорска
Мончегорск 21.02.2023, 19:56
Бассейн в пятой школе не работал на протяжении более 10 лет. Теперь он полностью отремонтирован: сделан капремонт фасада, заменены коммуникации, отремонтированы чаша бассейна, помещение и раздевалки. В рамках соглашения о сотрудничестве градообразующего предприятия и областного правительства было выделено финансирование для подготовки проектно-сметной документации. В рамках стратегического плана «На Севере – жить» выделена региональная субсидия на капитальный ремонт.
Сассейн в пятой школе – современный и комфортный для учащихся объект с устройствами для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них в бассейне установлен специальный подъемник для спуска в воду.
Руководство школы планирует не только внедрять занятия плаванием в уроки физкультуры, но и сделать внеурочные занятия, а также предоставить возможность для посещения бассейна воспитанникам ближайших детсадов.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС
Берегла хвост: под Мончегорском хитрая росомаха устроила прыжки через реку перед фотоловушкой
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
«Двойной сюрприз»: в Лапландском заповеднике засняли лебединое семейство
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу