Писатели из Мурманска опубликованы в журнале «Наш современник»
Мурманск 22.02.2023, 15:11
Произведения сразу двух жителей Мурманской области опубликованы в легендарном литературном журнале «Наш современник». Материалы появились в первом в этом году номере издания.
Примечательно, что масштабная подборка Николая Колычева стала для него первой отдельной публикацией в центральной печати. Пять лет назад литератор ушел из жизни. Публикацию о нем написал Дмитрий Коржов.
Серию публикаций заполярных авторов, членов Союза писателей в журнале, открыл председатель областной организации Илья Виноградов, большая поэтическая подборка которая увидела свет в прошлом году. Предполагается, что в ближайших номерах увидят свет стихи оленегорца, члена Союза писателей России Александра Рыжова и новый роман Дмитрия Коржова.
Напомним, что в прошлом году региональный Союз писателей России получил поддержку областного минкульта в рамках субсидии творческим союзам. В этом году заявки на получение гранта принимаются до 3 марта, все подробности о конкурсе можно найти на сайте министерства культуры.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также

«Все изрыто. Мы окружены»: 8 сентября — День памяти о подвиге 6-й Героической комсомольской батареи

В Мурманской области открылись 75 пунктов вакцинации против гриппа

Одежда, продукты и телефоны: в Мурманске 12 сентября пройдет благотворительный сбор для бездомных

Более 1,5 тысячи «квадратов» мусора: ещё 2 стихийные свалки нашли в Мурманской области

Личный прием мурманчан на этой неделе организуют 6 депутатов Горсовета

«Едешь буквально на ощупь»: северяне пожаловались на отсутствие разметки по дороге на Полярный

В мэрии Мурманска рассказали, когда снесут аварийные деревяшки на ул. Калинина

Компенсацию аренды жилья в Заполярье медикам из других регионов будут выплачивать без ограничений по сроку

Губернатор о ремонте бассейна в Мурманске: Постараемся, чтобы северяне успевали и на тренировки, и на учебу

В Мурманской области поспела брусника – о пользе ягоды рассказали эксперты

В семейных «Сопках» мурманчанам расскажут, как сохранить здоровье репродуктивной системы

Две пары башмаков или 17 кг сливочного масла мог купить на зарплату мурманчанин век назад
Популярное
03.09, 19:43
В мурманской «Первомайке» ввели режим повышенной готовности из-за разлива нефти в Кольском заливе
05.09, 08:01
«Замкнутый, любит гулять один по ж/д ветке в сторону леса»: в Мурманске пропал подросток
05.09, 10:04
Без спецодежды и средств защиты: разлитый мазут на берегу залива в Мурманске собирают в мешки руками