Военные следователи Северного флота приняли участие в праздновании 23 февраля
ЗАТО Североморск 27.02.2023, 11:11
Не могли остаться безучастными к празднованию Дня защитника Отечества и военные следователи Северного флота.
Так, офицеры военного следственного отдела по Североморскому гарнизону накануне 23 февраля встретились с участниками местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и провели для них урок «мужества». В ходе дружеского доверительного общения военные следователи рассказали молодому поколению о конкретных подвигах героев Отечества в годы Великой Отечественной Войны, а также о мужестве и преданности долгу и своей стране их внуков и правнуков – современных воинов России, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Воодушевившись правдивыми рассказами о современных героях, юнармейцы по совету офицера – следователя собственноручно подготовили открытки и письма с добрыми пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой нашим нынешним защитникам Отечества, которые обязательно будут доставлены на передовую.
Руководство ВСО по Гаджиевскому гарнизону 22 февраля 2023 года приняло участие в проведенном в главной базе Подводных сил Северного флота торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия военные следователи поздравили с наступающим праздником военнослужащих Гаджиевского местного гарнизона и жителей г. Гаджиево, а также выразили благодарность воинам-Гаджиевцам за самоотверженный воинский труд, преданность своему делу и профессионализм.
Офицеры ВСО по Печенгскому гарнизону в День защитника отечества возложили цветы к установленной в пос. Печенга Мурманской области «Аллеи Памяти». В ходе этого торжественного мероприятия военные следователи почтили память и отдали дань уважения всем гражданам нашей страны, делом жизни которых явилась защита Родины.
Следователи ВСО по гарнизону Северодвинск в преддверии праздника пообщались с молодежью. Они продемонстрировали студентам юридического факультета Северного (Арктического) Федерального университета им. М.В. Ломоносова возможности современных научно-технических средств криминалистики. Кроме того, в ходе проведенной беседы сотрудники отдела рассказали будущим абитуриентам о том, как поступить в профильное высшее учебное заведение и стать военным следователем.
Не были оставлены без внимания накануне праздника и ветераны военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Так, накануне Дня защитников Отечества офицеры 305 ВСО провели встречу с полковником юстиции запаса Сергеем Геннадьевичем Клименковым.
В ходе прошедшего в теплой дружеской обстановке общения Сергей Геннадьевич поделился с офицерами отдела своими воспоминаниями о следственной работе, а также богатым практическим опытом службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации. Военные следователи, в свою очередь, пожелали заслуженному ветерану крепкого здоровья и вручили памятный порядок.
Читайте также
«Фактически возводят заново»: в Североморске начали собирать купол ледовой арены у ДЮСШ
«Настоящее сокровище посёлка»: в Сафоново местный житель своими силами обновил спортплощадку
С тёплым притвором и гардеробом: в Североморске готовят проект масштабной реконструкции храма
У «Алёши» рёв моторов: в Североморске 16 мая открывают мотосезон
В Североморске коммунальщики «забыли» про дерево, поваленное прошлогодним ураганом
Рыбацкие сети из Кольского залива можно увидеть на выставке в Москве
Учёные на Кильдине посчитают птиц ради научного исследования
«Это же просто кошмар»: в Североморске просят засыпать ямы на дороге к мировым судьям
Красят химией и разводят грязь: в Североморске двор на Сафонова превратили в склад для чужого ремонта
Лица героев на медиафасаде: в Североморске «Бессмертный полк» покажут на большом экране
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
В Североморске покупатель отсудил у магазина 130 тысяч за «глючный» смартфон
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры
