За взятку 7 лет колонии строгого режима получил бывший замминистра в Мурманске
Мурманск 06.03.2023, 14:43
Суд вынес обвинительный приговор бывшему замминистра имущественных отношений Мурманской области. Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий и покушении на получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере за незаконные действия. Также осужден бывший замруководителя областного учреждения «Имущественная казна Мурманской области». Его признали виновным в пособничестве в превышении должностных полномочий.«Бунтов при пособничестве Терентьева дал заведомо незаконное указание руководителю «Центра технической инвентаризации и пространственных данных» реализовать своему знакомому помещение, находящееся в оперативном управлении данного учреждения, по заниженной стоимости. За указанные действия бывший заместитель министра имущественных отношений получил взятку в размере 200 тысяч рублей. Однако, довести свои преступные действия до конца не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ущерб государству оценен в 1380400 рублей», - пояснили в СУ СК по Мурманской области.
В целях возмещения ущерба, причиненного действиями осужденных, органами предварительного следствия наложен арест на имущество, деньги последних на сумму более 4 миллионов рублей, на незаконно реализованное помещение. В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения злоумышленники вину в инкриминируемых преступлениях не признали.
«Приговором суда Бунтову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 миллионов рублей, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет, Терентьеву в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении взяткодателя рассмотрено судом. Последний признан виновным. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказали в региональном Следкоме.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Язык стекла и железобетона: мурманчанам раскроют главные тайны архитектуры XX века
Изучить дорожные знаки и покататься на самокатах: юных мурманчан позвали в «Путешествие на зелёный свет»
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
Популярное
20.09, 11:04
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
20.09, 10:06
Подоконник вместо стола: 5 идей зоны отдыха за 0 рублей — дети делают уроки, кошки греются, комната кажется больше
20.09, 08:05
Изучить дорожные знаки и покататься на самокатах: юных мурманчан позвали в «Путешествие на зелёный свет»
20.09, 01:57
Творог, мука и кокос: рулетики «Райские» за 15 минут — нежнее печенья, дети просят добавку
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить