Лента новостей

Экспедицию в Ковду организовали мурманские метеорологи для детей из Санкт-Петербурга

07.03, 12:41
Экспедицию в Ковду организовали мурманские метеорологи для детей из Санкт-Петербурга
В целях популяризации деятельности Гидрометеорологической службы и Российского гидрометеорологического общества, экологического воспитание молодежи и профориентации — мурманский Гидрометцентр сотрудничает с образовательными и общественными организациями. Так, в начале марта сотрудники учреждения организовали лыжную экспедицию для школьников из Санкт-Петербурга – членов «Клуба юных полярников».

Экспедиционная группа прошла по маршруту железнодорожная станция Пояконда - труднодоступная гидрометеорологическая станция «Ковда». Там ребята ознакомились с приборами и оборудованием. Школьники научились измерению метеопараметров, которые проводились с помощью имеющейся у группы походной метеостанции и штатного станционного оборудования.

Команда сделала сравнительный анализ полученных результатов, проанализировала погрешность. Члены экспедиции узнали историю старинного поморского села Ковда. Вместе с сотрудниками станции посетили старинную церковь, а также мемориал в честь погибших в годы Великой Отечественной войны жителей Ковды. Свою экспедицию группа посвятила пятилетию создания Российского гидрометеорологического общества.

Фото: kolgimet.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.