Лента новостей

По улицам Ковдора разгуливает волк

13.03, 13:10
По улицам Ковдора разгуливает волк

Прошедшей ночью во дворе дома по улице Слюдяная в Ковдоре местные жители увидели лесного хищника. Благодаря записям с камер наблюдения северяне разглядели, что по городу разгуливал волк.

По предварительным данным, все случилось около пяти утра. Волк ходил в непосредственной близости к жилым домам. К счастью, на улице в тот момент никого не было.

Напомним, в прошлом году всю Мурманскую область облетела новость о том, что волк утащил в лес маленькую собачку. Поэтому жителей региона призывают быть осторожнее. Видимо, корм в лесу уже закончился, поэтому волки выбираются к людям.

В случае нападения волков на домашних собак или обнаружения признаков пребывания волков возле населённых пунктов необходимо незамедлительно сообщать об этом ведущему специалисту отдела государственного охотничьего надзора Лайкову Вячеславу Алексеевичу по телефону: 8921-036-51-02, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: (815-35) 50-112 или 112, мобильный телефон: 8991-383-96-11 (звонки принимаются круглосуточно).

Учитывая, что за сутки волк может пройти расстояние в 50 км, особенно важна оперативность передачи информации для скорейшего завершения мероприятий по поиску и ликвидации диких животных.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.