Спреем и пластиком разметят дорогу на трассе «Кола»
Мурманск 13.03.2023, 17:24
В текущем году на федеральных дорога Мурманской области нанесут новую разметку. Почти восемьсот километров дорог разметят холодным пластиком и спрей-пластиком. Кроме того, на всех пешеходных переходах нанесут разметку с чередованием белых и желтых полос только холодным пластиком.
Как рассказывают специалисты, сплошные линии, которые менее подвержены наезду автотранспорта и износу, будут нанесены краской.
Кроме того, на подъезде к Североморску, подъезде к аэропорту Мурманска, на участке автодороги Р-21 «Кола» от Мончегорска до Оленегорска для улучшения условий безопасности дорожного движения и восприятия такой разметки водителями осевая дорожная разметка будет нанесена с шириной штриха 15 сантиметров.
Специалисты Упрдор «Кола» планируют также опробовать нанесение осевой разметки с профилированной поверхностью, так называемые дисперсные катафоты.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети