Лента новостей

Грузовик переехал ребенка в Гаджиево: суд вынес приговор виновному

20.03, 08:00
Грузовик переехал ребенка в Гаджиево: суд вынес приговор виновномуСуд вынес обвинительный приговор 48-летнему северянину. Днем 22 декабря 2021 года силами подрядной организации по заданию отдела капстроительства Александровска выполнялись снегоуборочные работы с площади в районе улицы Ленина в Гаджиево.

Осужденный в силу своих должностных обязанностей являлся ответственным за безопасное выполнение работ. Не обеспечив выставление необходимых дорожных знаков и оградительных сигнальных средств, он дал указание водителю грузовика, не оборудованного специальными световыми сигналами, вывозить снег по пешеходной зоне.

В момент проезда автомобиля вдоль дома № 38 по улице Ленина под заднее левое колесо грузовика попал семилетний ребенок, катавшийся на склоне. Мальчик получил множественные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Злоумышленник в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, рассказал об обстоятельствах произошедшего. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей.

Фото: В. Абовян, Д. Кондрахин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.