Полярные волки удирали от ледокола в Арктике
Мурманск 20.03.2023, 08:40

Экипажу универсального атомного ледокола «Урал» удалось увидеть редких арктических животных -полярных волков. Испугавшись судна, звери кинулись прочь по снежной пустыне. Старший помощник капитана Никита Боев снял волков на камеру смартфона. Видео опубликовано в группе «Атомфлота» «Вконтакте».
«На Енисее в районе портопункта "Чайка" штурманы заметили пару полярных волков. До этого экипажам атомных ледоколов еще не удавалось снять на видео этих хищников. Наблюдать за таким хищником безопаснее всего с борта атомного ледокола.», - рассказали сотрудники «Атомфлота».
Полярный волк в поисках добычи, которую в арктических краях добыть сложнее, обходит территорию до 2 тысяч квадратных километров. В холке взрослый зверь может достигать до одного метра.
Фото: stock.adobe.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Розовый тренч против синдрома полярника: как мурманчанки спасаются от холодного лета яркой одеждой
Разлагаются нечистоты, размывает фундамент: в Мурманске подвал дома на Невского более 3 лет топит стоками
«Уже отказываются приезжать такси»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске круглый год тонет в лужах
Мурманские водители жалуются на превратившуюся в «лунную дорогу» улицу Траловую
Пообщались и нашли общие интересы: на «Снежинке» прошла экскурсия для студентов и пожилых мурманчан
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
Популярное
22.06, 12:08
Розовый тренч против синдрома полярника: как мурманчанки спасаются от холодного лета яркой одеждой
22.06, 11:56
Узнайте свою тайную силу — поможет 1 животное: оптическая иллюзия с психологическим уклоном
22.06, 11:39
Разлагаются нечистоты, размывает фундамент: в Мурманске подвал дома на Невского более 3 лет топит стоками
22.06, 10:36
«Эта красота таит в себе огромную опасность»: в Кандалакшском заливе поселилась моржиха с детенышем
22.06, 10:04
«Уже отказываются приезжать такси»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске круглый год тонет в лужах
22.06, 09:03
Пообщались и нашли общие интересы: на «Снежинке» прошла экскурсия для студентов и пожилых мурманчан