Лента новостей

Задолжал миллион детям: дворником поневоле стал горе-отец в Оленегорске

21.03, 10:53
Задолжал миллион детям: дворником поневоле стал горе-отец в ОленегорскеЖитель Оленегорска должен был отчислять в пользу своих двух детей треть дохода. Но мужчина уклонялся от оплаты алиментов, материального участия в жизни несовершеннолетних не принимал. Не работал. На учёте в центре занятости населения не числился. Образовалась задолженность по алиментам в размере более 1 миллиона рублей.

Привлечение к административной ответственности не повлияло на должника. Он продолжил игнорировать исполнение обязанностей по решению суда. В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд назначил неплательщику наказание в виде 2 с половиной лет принудительных работ. Осужденный отправился отбывать наказание в исправительный центр УФСИН в Оленегорске.

Там был трудоустроен дворником в одну из управляющих компаний. Размер полученной им зарплаты позволил удерживать у него 70% в счет погашения задолженности по алиментам. Благодаря этому за год дети уже получили от своего отца более 145 тысяч рублей алиментов.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.