Лента новостей

Скончалась в больнице сбитая иномаркой пожилая женщина в Апатитах

21.03, 13:51
Скончалась в больнице сбитая иномаркой пожилая женщина в АпатитахКадры с места аварии попали в социальные сети. ДТП произошло сегодня примерно в полдвенадцатого утра на улице Сидоренко, на нерегулируемом пешеходном переходе. На видео можно разглядеть, что по правой полосе дороги еде машина и перед «зеброй» останавливается, чтобы пропустить пешехода.

Тот переходит проезжую часть. С левой полосы выскакивает другой автомобиль и сбивает человека. Удар был такой силы, что пешехода подкинуло в воздух. Он несколько раз перевернулся, упал на разделительную полосу перекрестка и застыл без движения. Водители-очевидцы аварии сразу же выскочили из машин для оказания помощи сбитому.

«Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», допустил наезд на пешехода, переходящего по нерегулируемому пешеходному переходу. Это женщина пенсионного возраста. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение для оказание помощи, но впоследствии от полученных травм пешеход скончался», - прокомментировали в ГИБДД.

Как уточнили в прокуратуре Апатитов, пострадавшей было 84 года. Надзорное ведомство организовало проверку по факту произошедшего.

Фото: УГИБДД по МО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.