Подростка избил и обокрал посреди дня мужчина в Мурманске

Мурманск 23.03.2023, 09:37 Подростка избил и обокрал посреди дня мужчина в Мурманске
Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего мурманчанина, обвиняемого в грабеже. 11 октября прошлого года он вместе со знакомым распивал спиртные напитки.

Пьяные днем пошли в магазин. Между домами №48 и 50 по проспекту Героев-Североморцев мужчина встретил 17-летнего подростка, с которым начал разговор.

Посчитав, что несовершеннолетний грубо ответил, ударил парня по лицу и забрал у него мобильный телефон, который в последствии продал через своего знакомого в салон подержанной техники.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 9 месяцев с удержанием 10% от заработка в доход государства.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Популярное