Пропали рыбаки на резиновой лодке в районе Териберки
Кола 11.04.2023, 14:44
Как сообщает интернет-газета «Моя Териберка», в селе развернулась спасательная операция. Сотрудники экстренных ведомств занимаются поиском двух рыбаков.
Вчера вечером они вышли в море на резиновой лодке, которая потом потеряла ход. У нее заглох мотор. Связи с рыбаками нет. В спасательной операции задействованы вертолеты, спасательный корабль, сотрудники МЧС.
Как сообщается в соцсети, в данное время погода на воде очень плохая. Вероятно, речь идет о сильном ветре и высоких волнах.
Вчера вечером они вышли в море на резиновой лодке, которая потом потеряла ход. У нее заглох мотор. Связи с рыбаками нет. В спасательной операции задействованы вертолеты, спасательный корабль, сотрудники МЧС.
"В акватории для обследования территории работает судно «Часовой» ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ», сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области, спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Для поиска граждан привлекались два вертолета (Ка-32 и Ми-8), общее время налёта составило 5 часов 35 минут. Поисково-спасательные работы продолжаются", - уточнили в МЧС.
Как сообщается в соцсети, в данное время погода на воде очень плохая. Вероятно, речь идет о сильном ветре и высоких волнах.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года
С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей
В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года
Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда
Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом
Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя
Без льда и под крики чаек: Поморскую набережную в Коле полностью очистили для весенних прогулок
В Кольском округе с браконьера взыщут 2,5 млн рублей за незаконную добычу краба
Популярное
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»