Пропали рыбаки на резиновой лодке в районе Териберки
Кола 11.04.2023, 14:44
Как сообщает интернет-газета «Моя Териберка», в селе развернулась спасательная операция. Сотрудники экстренных ведомств занимаются поиском двух рыбаков.
Вчера вечером они вышли в море на резиновой лодке, которая потом потеряла ход. У нее заглох мотор. Связи с рыбаками нет. В спасательной операции задействованы вертолеты, спасательный корабль, сотрудники МЧС.
Как сообщается в соцсети, в данное время погода на воде очень плохая. Вероятно, речь идет о сильном ветре и высоких волнах.
Вчера вечером они вышли в море на резиновой лодке, которая потом потеряла ход. У нее заглох мотор. Связи с рыбаками нет. В спасательной операции задействованы вертолеты, спасательный корабль, сотрудники МЧС.
"В акватории для обследования территории работает судно «Часовой» ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ», сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области, спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. Для поиска граждан привлекались два вертолета (Ка-32 и Ми-8), общее время налёта составило 5 часов 35 минут. Поисково-спасательные работы продолжаются", - уточнили в МЧС.
Как сообщается в соцсети, в данное время погода на воде очень плохая. Вероятно, речь идет о сильном ветре и высоких волнах.
Читайте также
«Дровосеки, вы люди?»: коляне недоумевают из-за вырубленной возле дома черемухи
В Коле с горы Соловарака падают камни – решается вопрос об укреплении склона
На улицах Колы могут появиться лавочки и урны, сделанные заключенными
В Коле под завалами обрушившихся зданий оказались люди — МЧС отработало легенду учений
В Кольском округе задержали шайку аферистов — они отбирали у пьющих одиноких северян жилье
Родильное отделение, «детский сад» и коровники: на попечении у сотрудников заполярной «Туломы» – 1200 буренок
«Автобус ждёшь в полном мраке»: в Междуречье с тротуара сняли положенный в сентябре асфальт, а у дороги нет фонарей
Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян
Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП
В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу
«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов
Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре