Протаранил три машины на угнанном компактвэне в Мурманске

Мурманск 28.04.2023, 10:18 Протаранил три машины на угнанном компактвэне в Мурманске
А произошло это так. 35-летний горожанин в выходные пригласил к себе в гости приятеля. Мужчины распивали алкоголь, после чего хозяин квартиры уснул. Пробудившись, мурманчанин обнаружил, что приятель ушёл, а из квартиры исчезли ключи от автомобиля «Опель-Зафира». Выглянув в окно, не обнаружил компактвэн – его он раннее припарковал во дворе.

Мужчина позвонил в полицию. Сотрудника уголовного розыска установили подозреваемого. 37-летний житель областного центра пояснил, что после застолья решил прокатиться по ночному городу, взяв чужой автомобиль без ведома хозяина. Водительских прав у северянина нет. Во время поездки по городу мужчина совершил наезд на три припаркованных автомобиля, после чего с места происшествия скрылся.

За оставление места ДТП в отношении молодого человека возбуждено административное расследование и его ожидает наказание в виде ареста сроком до 15 суток. По факту угона транспортного средства в отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Популярное