Лента новостей

Просроченными продуктами кормили детей в детском саду Североморска

03.05, 09:25
Просроченными продуктами кормили детей в детском саду Североморска

Грубые нарушения обнаружили сотрудники прокуратуры города Североморска. Тревогу забила местная жительница – в детском саду нарушалось санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации питания детей.

Как оказалось, в североморском детском саду допускалось хранение и использование для приготовления блюд крупы с истекшим сроком годности, не соблюдались требования о раздельном хранении готовой к употреблению продукции и сырых овощей и фруктов, суточная проба хранилась не в полном объеме, а также не соблюдались требования к утверждению ежедневного меню.

Помимо этого, должностные лица не вели Гигиенический журнал, а также журнал учета температурного режима холодильного оборудования и бракеража скоропортящейся продукции.

В результате прокуратурой города в адрес заведующего учреждением внесено представление. Более того, в отношении заведующего детским садом прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас документ направлен для рассмотрения в уполномоченный орган.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.