Устроиться на сезонные работы смогут еще 4800 северян

Мурманск 03.05.2023, 12:05 Устроиться на сезонные работы смогут еще 4800 северян
В Мурманской области стартовал новый этап реализации проекта «Работа рядом». До конца года планируется временно трудоустроить не менее 4800 несовершеннолетних, безработных и студентов. Приоритет при приеме на работу получат дети участников СВО.

Участники проекта задействованы в озеленении, благоустройстве территорий, при ремонтно-восстановительных работах, погрузо-разгрузочных, косметическом ремонте помещений, уборке, доставке различных категорий товаров и корреспонденции.

Зарплата устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время.

В прошлом году в программе приняли участие более 7,5 тысячи человек, из них 6,3 тысячи – несовершеннолетние. За первые месяцы 2023-го в муниципалитетах уже трудоустроены более 1400 человек. Всего в рамках проекта в нынешнем году временные рабочие места получат более 6 тысяч человек.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное