Лента новостей

Открыт проезд по трассе «Североморск — Североморск-3»

15.05, 08:59
Открыт проезд по трассе «Североморск — Североморск-3»
Напомним, в минувшую пятницу на третьем километре трассы «Североморск-Североморск-3» произошёл размыв грунта с обрушением дорожного полотна. На проезжей части образовалась яма глубиной 3 метра, шириной — 14. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции, обеспечивали безопасность движения, организовывали объезд опасного участка через территорию Мурманска.

По поручению прокурора Мурманской области Сергея Паволина была организована проверка по факту произошедшего. Военные инженеры Северного флота соорудили временную мостовую переправу через размытый участок дороги. Конструкция сделана с использованием двух секций автомобильных мостоукладчиков на базе КамАЗа.

Переправа обеспечивает движение машин экстренных и специальных служб, транспортное сообщение в интересах воинских частей, находящихся неподалеку. Для обеспечения безопасности движения назначен расчет от отдельного морского инженерного полка Северного флота. На подъездах к мостовой переправе дежурят наряды ГИБДД.

14 мая в региональном Минтрансе сообщили, что участок проезжей части восстановлен дорожными службами. Автобусное сообщение на участке восстановлено и будет выполняться в соответствии с действующими расписаниями.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.