Бьет рекорды по числу туристов Мурманская область

Мурманск 29.05.2023, 10:11 Бьет рекорды по числу туристов Мурманская область
В области стартует сезон летнего туризма. Эта тема стала одной из ключевых в ходе оперативного совещания в региональном правительстве. По данным Мурманскстата и внутреннего мониторинга, турпоток в Кольское Заполярье в 2022 году составил почти 540 тысяч человек, что на 11% выше турпотока 2021-го.

Это абсолютный рекорд по количеству гостей за все время в Мурманской области и рекорд среди всех регионов Арктической зоны. За 4 года региональное и федеральное правительства поддержали в Кольском Заполярье 115 туристических проектов на 350 млн рублей.   

«В летнем сезоне для туристов и местных жителей состоится большое количество событийных мероприятий. В числе ключевых – Арктический фестиваль «Териберка», «Имандра Викинг Фест», «Гастро Индустри Фест» и многие другие. Следить за анонсами туристической жизни региона можно в социальных сетях murmansk.travel и на туристическом портале», – отметил председатель профильного комитета Александр Елисеев.

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное