Териберку освободили от мусора: волонтеры собрали 500 мешков
Кола 29.05.2023, 12:57

В прошедшие выходные в Териберке состоялся Большой Арктический субботник. Лишь за 1 день северянам удалось собрать более пятисот мешков различного мусора, в том число крупногабаритного.
Сообщается, что в масштабной уборке приняли участие более двухсот волонтеров из Мурманска и Кольского района, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, а также волонтёрский отряд «Териберка» и сотрудники предприятий и организаций региона.
Напомним, уже в июле этого года в Териберке состоится традиционный фестиваль. Организаторы уже сейчас предлагают участникам отказаться от использования личного автомобильного транспорта и воспользоваться услугами автобусов. А мусор, собранный за собой, просят относить к специально организованным бакам.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
Увидеть учёного и узнать про древний город: в Коле пройдёт «Ломоносовская суббота»
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
В природном парке «Териберка» бродит медведь — туристов просят не ходить туда по ночам
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
Популярное
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке