Териберку освободили от мусора: волонтеры собрали 500 мешков
Кола 29.05.2023, 12:57

В прошедшие выходные в Териберке состоялся Большой Арктический субботник. Лишь за 1 день северянам удалось собрать более пятисот мешков различного мусора, в том число крупногабаритного.
Сообщается, что в масштабной уборке приняли участие более двухсот волонтеров из Мурманска и Кольского района, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, а также волонтёрский отряд «Териберка» и сотрудники предприятий и организаций региона.
Напомним, уже в июле этого года в Териберке состоится традиционный фестиваль. Организаторы уже сейчас предлагают участникам отказаться от использования личного автомобильного транспорта и воспользоваться услугами автобусов. А мусор, собранный за собой, просят относить к специально организованным бакам.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Коле созрела спелая вишня, но северяне прячут дерево от «варваров»
В Коле суд наказал рублем энергетиков за срыв сроков подключения дома к сетям
Бросил головой на асфальт: за зверское избиение в Туломе северянин проведет в колонии 4 года
С флагом Колы на Эльбрус: кольские альпинисты покорили вершину по сверхсложному маршруту
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома
В лесу возле Кильдинстроя нашли свалку автостекол от мастерской
Популярное
20.08, 16:36
«Каждую ночь — бесконечные вопли и музыка»: в шуме у сквера на Осипенко в Мурманске жители винят скамейки