Териберку освободили от мусора: волонтеры собрали 500 мешков
Кола 29.05.2023, 12:57

В прошедшие выходные в Териберке состоялся Большой Арктический субботник. Лишь за 1 день северянам удалось собрать более пятисот мешков различного мусора, в том число крупногабаритного.
Сообщается, что в масштабной уборке приняли участие более двухсот волонтеров из Мурманска и Кольского района, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, а также волонтёрский отряд «Териберка» и сотрудники предприятий и организаций региона.
Напомним, уже в июле этого года в Териберке состоится традиционный фестиваль. Организаторы уже сейчас предлагают участникам отказаться от использования личного автомобильного транспорта и воспользоваться услугами автобусов. А мусор, собранный за собой, просят относить к специально организованным бакам.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кольском округе лихачи на машинах уничтожили поля с травой для коров
«От кого-то жена сбежала»: в Мурмашах выползшая на тротуар змея напугала прохожих и стала мемом
Холодные ночи и нет жары: мурманский синоптик назвал температуру воды в озере Канентъявр
«Хочешь жить в свинарнике — я помогу»: жители Мурмашей грозят подкидывать мусор под двери нерадивым соседям
В Кольском округе прокуратура отобрала у мурманчанки 62 участка, которые она тайно переписала на себя
Умер до приезда скорой: в Кольском округе пьяный водитель насмерть сбил пешехода
Популярное
23.07, 11:39
Криминальный тюнинг: в Апатитах двое парней украли из магазина колбасу ради автозапчастей
23.07, 11:06
«От кого-то жена сбежала»: в Мурмашах выползшая на тротуар змея напугала прохожих и стала мемом
23.07, 10:05
Первая ночь лета 2026: мурманчане штурмовали гору Горелую, чтобы увидеть закат после полярного дня
23.07, 09:35
С 1 сентября: в Мурманске составили список мест, где запретят кататься на электросамокатах