Лента новостей

На миллион оштрафовали за дачу взятки должностному лицу северянина

05.06, 08:40
На миллион оштрафовали за дачу взятки должностному лицу северянинаСуд вынес обвинительный приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере за незаконные действия или бездействие. С марта по июнь 2020 года он передал незаконное вознаграждение в сумме более 450 тысяч рублей должностному лицу одного из филиалов Федерального государственного казенного учреждения, расположенного на территории Мурманской области.

В пользу взяткодателя организовано незаконное подписание актов выполненных услуг, путевых листов и актов детализации поездок, несоставление документов, подтверждающих невыполнение обществом с ограниченной ответственностью надлежащих транспортных услуг, предусмотренных госконтрактом.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на счета мужчины был наложен арест. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя рассмотрено судом. Последний признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей с лишением права на 2 года занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.