По 100 тысяч рублей получат погорельцы в Мурманске

Мурманск 08.06.2023, 09:15
По 100 тысяч рублей получат погорельцы в МурманскеГлавы Мурманска Игорь Морарь и Юрий Сердечкины встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 45 по улице Пригородной. Проживание в здании невозможно. Крыша обрушилась, многие квартиры выгорели дотла. В доме проживало 16 семей. Всем пострадавшим было предложено размещение в пункте временного содержания. 13 человек воспользовались этой возможностью.

По 100 тысяч рублей получат погорельцы в Мурманске
Большинство семей обратились с заявлениями на получение жилья из манёвренного фонда. Восемь документов уже на стадии подписания договора. Кроме того, принято решение выделить средства для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара в доме – на каждую квартиру 100 тысяч рублей.

Игорь Морарь: «Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе».Игорь Морарь: «Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе».
«Наша основная задача сейчас - помочь людям, в том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Получить актуальную информацию и психологическую помощь жильцы дома могут по тел. ЕДДС города Мурманска 45-20-91», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Читайте также

В Мурманске свидетельства на получение соцвыплаты на жилье получили еще 25 семей

Серебряные призеры: на финале Кубка России по зимнему плаванию Заполярье представили 4 спортсмена

Для газификации Мурманской области изучают опыт эксплуатации котельных Минобороны РФ

В Мурманске и Апатитах предпринимателям предоставят офисы на льготных условиях — начался прием заявок

122 часа мурманчане просидели без электричества в 2024-м — на 60% меньше, чем годом ранее

В Мурманске 1 погорельца дома на Сполохах доставили в пункт временного размещения, другие отказались

Итоговая стоимость ремонта мурманского «Алеши» будет известна после 19 мая

В музее Северного флота создали интеллектуальную игру для детского лагеря «Артек»

Эвакуировали 8 газовых баллонов: пожар в доме на Сполохах в Мурманске продолжают тушить

В Мурманском океанариуме тюлени вдруг стали полосатыми

В Мурманске на выезде с Кольского моста столкнулись 2 микроавтобуса

Бесхозные старые покрышки в Мурманске будут складировать на ул. Матросской

Популярное