“Благодельня” в Мурманске превратилась в интеллектуальный центр
Мурманск 08.06.2023, 20:30
Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, благодаря которой были представлены эффективные социальные проекты. Речь зашла и о проекте Фонда «Добрый мир» — бесплатная благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске.
Как рассказал меценат, уроженец Мурманской области Александр Терлецкий, бесплатная столовая создавалась для северян попавших в сложные жизненные условия, а в итоге уже через несколько месяцев работы она превратилась в своеобразный интеллектуальный центр — место притяжения для общения пенсионеров, многодетных семей, одиноких родителей.
Ежедневно обеды здесь получают от 170 до 220 северян. При этом эксперты уверены, что бизнес не должен отделять себя от территории присутствия.
Депутат Госдумы, заслуженный врач Республики Татарстан Айрат Фаррахов уверен - эти добрые дела должны быть узнаваемы и поощряться. Государство должно поддерживать этих людей и не мешать им.
Вместе с тем, бизнес в регионах не всегда ощущает поддержку со стороны государства, общества и СМИ.
Так, Александр Терлецкий считает, что для эффективного продолжения таких проектов в регионах предпринимателям нужны не столько деньги, сколько возможность предоставления работы и хотя бы минимальное внимание со стороны руководителей региона и СМИ.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске
Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр
В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу
Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°
По Мурманской области гуляет гонконгский грипп
«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона
«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену
Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ
В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области
В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку