“Благодельня” в Мурманске превратилась в интеллектуальный центр

Мурманск 08.06.2023, 20:30 “Благодельня” в Мурманске превратилась в интеллектуальный центр


Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, благодаря которой были представлены эффективные социальные проекты. Речь зашла и о проекте Фонда «Добрый мир» — бесплатная благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске.

Как рассказал меценат, уроженец Мурманской области Александр Терлецкий, бесплатная столовая создавалась для северян попавших в сложные жизненные условия, а в итоге уже через несколько месяцев работы она превратилась в своеобразный интеллектуальный центр — место притяжения для общения пенсионеров, многодетных семей, одиноких родителей.

Ежедневно обеды здесь получают от 170 до 220 северян. При этом эксперты уверены, что бизнес не должен отделять себя от территории присутствия.

Депутат Госдумы, заслуженный врач Республики Татарстан Айрат Фаррахов уверен - эти добрые дела должны быть узнаваемы и поощряться. Государство должно поддерживать этих людей и не мешать им.
Вместе с тем, бизнес в регионах не всегда ощущает поддержку со стороны государства, общества и СМИ.

Так, Александр Терлецкий считает, что для эффективного продолжения таких проектов в регионах предпринимателям нужны не столько деньги, сколько возможность предоставления работы и хотя бы минимальное внимание со стороны руководителей региона и СМИ.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Популярное