Лента новостей

“Благодельня” в Мурманске превратилась в интеллектуальный центр

08.06, 20:30
“Благодельня” в Мурманске превратилась в интеллектуальный центр


Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция, благодаря которой были представлены эффективные социальные проекты. Речь зашла и о проекте Фонда «Добрый мир» — бесплатная благотворительная столовая «Благодельня» в Мурманске.

Как рассказал меценат, уроженец Мурманской области Александр Терлецкий, бесплатная столовая создавалась для северян попавших в сложные жизненные условия, а в итоге уже через несколько месяцев работы она превратилась в своеобразный интеллектуальный центр — место притяжения для общения пенсионеров, многодетных семей, одиноких родителей.

Ежедневно обеды здесь получают от 170 до 220 северян. При этом эксперты уверены, что бизнес не должен отделять себя от территории присутствия.

Депутат Госдумы, заслуженный врач Республики Татарстан Айрат Фаррахов уверен - эти добрые дела должны быть узнаваемы и поощряться. Государство должно поддерживать этих людей и не мешать им.
Вместе с тем, бизнес в регионах не всегда ощущает поддержку со стороны государства, общества и СМИ.

Так, Александр Терлецкий считает, что для эффективного продолжения таких проектов в регионах предпринимателям нужны не столько деньги, сколько возможность предоставления работы и хотя бы минимальное внимание со стороны руководителей региона и СМИ.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.