Норвежский фильм про гонщиков снимали в центре Мурманска
Мурманск 15.03.2016, 13:25
Сегодня ночью центр города оказался оцеплен. Рев моторов, полицейские мигалки и новейшая аппаратура – вот что могли увидеть жители города, оказавшиеся в полночь у железнодорожного вокзала в Мурманске.
Тем, кто не знал, что в областном центре проходят съемки фильма «Скандинавский форсаж 2» могло показаться, что сотрудники полиции поймали опасных преступников, потому что на площади перед зданием вокзала стояли люди, окруженные толпой полицейских, на них были направлены пистолеты, а рядом с десяток машин с проблесковыми маячками.
Всё стало ясно, когда ассистент режиссера крикнула «Снято!» и все актеры спокойно разошлись. Съемки длились с полночи и до шести часов утра.
Площадь перед зданием вокзала была освещена мощными прожекторами, а на съемочной площадке работало порядка пятидесяти человек – звукорежиссеры, операторы, осветители, режиссер и другие технические работники.
К слову, бюджет первого части фильма составил почти три миллиона долларов. Она рассказывала о гонщике по имени Рой, который участвует в заезде «Северный мыс» и должен преодолеть две тысячи километров из Осло до самой северной точки Норвегии. Сюжет второй части не раскрывается. Режиссером стал Халлвард Браэин.
Съемки уже проходили в портовой зоне города Мурманска и у железнодорожного вокзала.
Читайте также
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой
На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП
«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу
На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета
Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие




