Устроился на «работу» наркозакладчиком и арестован мужчина в Мурманске

Мурманск 29.06.2023, 10:19 Устроился на «работу» наркозакладчиком и арестован мужчина в Мурманске
Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков мурманской полиции стала поступать оперативная информация о том, что к незаконному распространению запрещенных веществ причастен 30-летний мужчина. Данные проверены и подтверждены. Так, в районе улицы Мохнаткина Пахта в Росляково северянин осуществлял подготовку «закладок». При задержании сотрудниками полиции в ходе личного досмотра мурманчанина было обнаружено порядка 30 свертков с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта, это синтетический наркотик общей массой не менее 1 грамма. Задержанный признался в содеянном и рассказал оперативникам, что с помощью интернета нашел работу в качестве  наркозакладчика. В ходе беседы с неизвестным мужчина получал подробные инструкции о способах подготовки «тайника».

Затем, по информации того же «работодателя» мурманчанин забирал большую партию наркотиков, фасовал, свертки прятал в различных местах в Мурманске. После фотографировал «тайники», записывал их геокоординаты и передавал эту информацию «работодателю», а затем получал деньги. Наркозакладчик взят под стражу. В отношение него возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное