Лосося на 250 тысяч рублей наловил браконьер из Североморска
ЗАТО Североморск 30.06.2023, 10:38
Житель Североморска решил порыбачить на реке Средняя. В итоге ему удалось выловить девять хвостов атлантического лосося. При этом документов, разрешающих вылов, у северянина не было. А на пути нарушителя встретились сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.
Мужчина был задержан. Как выяснилось, он причинил ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму около 250 тысяч рублей. При этом ранее житель Североморска судим не был. Теперь же в отношении тридцатичетырехлетнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. Его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.
Изображение danny moore с сайта Pixabay
Читайте также

Пять съездов построены при реконструкции «ленинградки» возле Североморска

Сила, выносливость, гибкость: парк Североморска приглашает на бесплатные тренировки под открытым небом

В подземном переходе Североморска установят почти 100 светильников

«Бегать негде ни летом, ни зимой»: жители Североморска-3 просят построить стадион и Центр досуга

В Североморске построили новый бассейн — жители ЗАТО смогут посещать его с сентября

В парке Североморска расширили Аллею спорта и начали ремонт памятника Владимиру Ленину

В Заполярье в этом году отремонтируют еще более 400 квартир для военнослужащих

В Североморске выполнили более 60% дорожных работ

В Североморске 27 июля в День ВМФ на мысе Алыш поднимут флаг

«Необходимо запастись наличными»: жители Североморска обсуждают отсутствие мобильного интернета

В Североморске благоустраивают лыжную трассу: ее расширили, а впереди — ремонт фонарей

В Североморске-3 к октябрю планируют построить храм
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов